Новая угловая антивандальная камера AXIS Q8414-LVS с качеством видео HDTV и защитой IP66/IK10+
Материал из архива сайта. Условия и цены с тех пор могли измениться.
AXIS Communications выпустила IP-камеры Q8414-LVS с корпусом из нержавеющей стали, который имеет специальную конструкцию для углового монтажа и соответствует классам защиты IP66/IK10+. Каждая антивандальная камера формирует изображение с разрешение HD 720p при 25 к/с, снабжена варифокальным объективом с P-Iris-диафрагмой и обзором до 105° и высокочувствительным сенсором, который вкупе с технологией Lightfinder позволяет получать высококачественное и цветокорректное изображение при плохой освещенности на объекте. Помимо этого, Q8414-LVS снабжена ИК-прожектором с дальностью подсветки до 10 м, микрофоном, тревожными интерфейсами и слотом в антивандальном корпусе для SD карты памяти.
Оригинальный по конструкции корпус камеры Q8414-LVS имеет скошенную форму для углового монтажа на стыке двух стен или стены и потолка, изготовлен из нержавеющей стали и выпускается в двух цветовых вариантах — белом или чисто стальном. При этом отсутствие в конструкции Q8414-LVS выступающих частей не позволяет вандалам сорвать ее, используя, например, веревочную петлю. Вместе с тем, антивандальная камера имеет повышенную защиту от механических воздействий, соответствующую классу ударопрочности IK10+, а также класс пыле-/влагозащиты IP66, позволяющий мыть антивандальный корпус водой и жидкими чистящими средствами.
Встроенный в камеры ИК-прожектор с регулируемой мощностью подсветки позволяет осуществлять видеоконтроль в полной темноте на расстояниях до 10 метров. В то же время, при отключенной ИК-подсветке антивандальная камера способна формировать информативное изображение в цветном/черно-белом режимах при освещенностях вплоть до 0,1/0,02 лк, а используемая ею технология Lightfinder обеспечивает реалистичную цветопередачу при недостатке света. Кроме того, Q8414-LVS предоставляет возможность выбора одно- или мультипотоковой трансляции видео в M-JPEG и/или H.264 с разрешением до HD 720p при 25 к/с, причем для потока в H.264 антивандальная модель позволяет дополнительно регулировать битрейт.
Угол обзора до 105° и адаптацию к переменным световым условиям обеспечивает встроенный в камеры варифокальный объектив с диапазоном фокусных расстояний от 2,5 до 6 мм и автоматической регулировкой диафрагмы по технологии P-Iris. При этом размер отверстия диафрагмы подстраивается быстро и точно под уровень освещенности на объекте, поскольку антивандальная камера использует для этих задач специализированное ПО. Кроме того, технология P-Iris позволяет добиться оптимальной глубины резкости изображения, благодаря чему антивандальные устройства смогут «держать в фокусе» разноудаленные предметы и людей, что особенно важно при видеосъемке в помещениях коридорного типа.
Новые мегапиксельные антивандальные камеры AXIS Q8414-LVS уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти антивандальные модели и другие IP-камеры видеонаблюдения и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.
http://www.ip-videosystems.su/news/antivandal-camera.ahtm
Ещё новости этой компании
- Новая сетевая видеокамера AXIS c 4 Мп видео при 25 к/с и трансляцией двух фрагментов при полной частоте кадров
- Новые купольные PTZ-камеры от AXIS с защитой IP52 и Full D1 видео при 50 к/с
- Новое решение AXIS: IP-камеры с WDR, 2 МР, 60 к/с и PoE-питанием
- Новая скоростная PTZ камера от AXIS с лазерной фокусировкой и Full HD
- Новинка от AXIS — высокопроизводительная поворотная камера для видеоконтроля в любых световых условиях